6.27.2014

Литературный экспресс "Сахалинские писатели - детям" в г. Корсакове

С книжками мы все дружны,
Любой из нас — читатель.
И конечно, знать должны,
Что пишет их писатель. 
    Творческие встречи писателей со своими читателями необходимы и тем, кто пишет, и тем, кто читает. Именно на этих встречах происходит наибольшее единение писателя с читателем, читателя с книгой.
    Благодаря  организационной поддержке Сахалинской областной детской библиотеки 20 июня 2014 года в Корсаковской городской детской библиотеке и реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» состоялась творческая встреча с сахалинскими писателями Натальей Константиновной Капустюк и Еленой Михайловной Долгих.


Это уже не первая встреча с Натальей Константиновной. Но ребята с удовольствием слушали интересные истории из ее творческой жизни, знакомились с  новыми стихотворениями, отгадывали загадки, задавали вопросы. Детей особенно интересовало, как автор придумывает названия книг и сюжеты своих стихотворений. Они наперебой задавали вопросы, ни один из которых не остался без ответа.

Наталья Константиновна с легкостью вызывала улыбки на лицах детей и делилась с ними положительными эмоциями. Наталья Константиновна приготовила детям сюрприз: мультфильм, созданный по ее произведению «Зонтолет и зонтопад».

Композитор, поэт, писатель Елена Михайловна Долгих первый раз приехала в гости к корсаковским ребятам. Но ее озорные стихи о кошечках, собачках, птичках и познавательные загадки о забавных животных очень понравились ребятам. Они хором вспоминали алфавит из книги «Веселая азбука», в которую вошли иллюстрации детей, слушали и подпевали веселые песни о каникулах,  о девочке Наташке, в которую был влюблен сосед Сашка.

В конце встречи  к нашим гостям выстроилась длинная очередь желающих получить автографы писателей. Наталья Константиновна и Елена Михайловна с радостью уделили внимание каждому читателю, подарив им улыбки и тёплые слова.

Думается, что эта встреча с Натальей Константиновной Капустюк и Еленой Михайловной Долгих не последняя и они будут знакомить нас со своими стихами, песнями, со своим творчеством.


                      
Якубенко Н. А., заведующая городской детской библиотеки  


Комментариев нет:

Отправить комментарий