Янчук Игорь Иванович


Родился 2 сентября 1966 года в г. Луганске, УССР. С 3х лет стал проживать в Краснодарском крае. В 1984 году окончил среднюю школу № 24 х. Болгов Усть-Лабинского района. После окончания Донецкого высшего военно-политического училища служил офицером в ГДР (ФРГ), в 1991 году переведен для продолжения службы в Сахалинскую область. В 1994 году поступил заочно в Дальневосточный государственный университет на специальность «Юриспруденция». Работал в прокуратуре г. Южно-Сахалинска. В настоящее время адвокат.

Творчеством стал заниматься с января 2018 года. Написал сказку о приключениях маленьких сестры и брата в волшебном Мире детских снов, состоящую из семи книг. В свет вышли уже пять книг.

Первая, под названием «Приключения Кати и Марка в волшебном Мире детских снов», стала номинантом общероссийского конкурса «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева в 2019 году. Книга вошла в тройку лучших в номинации «Детская литература».

Четвертая книга «Приключения Кати и Марка в Снежной стране» в феврале 2020 года получила особую награду на литературном конкурсе им. А.С. Пушкина, автор награжден медалью.

В 2019 году Игорь Янчук выпустил «Азбуку в стихах и рисунках» о Сахалине и Курилах. По итогам голосования это произведение стало книгой года в Южно-Сахалинске в 2019 году.

 


КНИГИ ИГОРЯ ЯНЧУКА:

  



Азбука о Сахалине и Курилах
: в стихах и рисунках : для дошкольного и младшего школьного возраста / Игорь Янчук ; художник Наталья Плотникова. – Владивосток : Полиграф-Сервис-Плюс, 2019. – [33] с. : цв. ил. – С автогр. авт. - 0+. - ISBN 978-5-6042739-2-0.

 Стихи, скороговорки и увлекательные задания в Азбуке помогут детям выучить буквы  и лучше узнать о Сахалине и Курильских островах.






Приключения Кати и Марка ... : для дошкольного и младшего школьного возраста / Игорь Янчук ; художники И. Волохова, Н. Плотникова. – Владивосток : Полиграф-Сервис-Плюс, 2018- . - цв. ил. – С раскрасками.


Кн. 1: Приключения Кати и Марка в волшебном Мире детских снов /  художник И. Волохова. – 2018. – 108, [2] с., [17] л. раскрасок. – ISBN 978-5-9500242-3-8.

Катя и Марк попадают в волшебный Мир детских снов, где их проводником становится ящерка по имени Ноя, которую они часто видели в маминой теплице. Сестра и брат знакомятся с повелительницей этих необычных мест Силарой, которая просит помочь угасающему Миру детских снов. Катя и Марк соглашаются. Их цель – волшебное озеро, до которого они должны донести волшебные краски. Никто до них не мог справится с этим заданием. Ребятам предстоит нелегкий путь.

Кн. 2: Приключения Кати и Марка в Заколдованной долинеИгорь Янчук ; художник И. Волохова. – 2019. – 111, [3] с., [15] л. раскрасок. – ISBN 978-5-9500242-8-3.

Вторая книга рассказывает о приключениях ребят в Заколдованной долине, где их ждут сюрпризы, пещера и сказочный дракон. Спасаясь от опасностей, Катя и Марк становятся рыбками и их приключения продолжаются под водой. О том, как они выбрались из всех передряг, вы узнаете, прочитав вторую часть сказки.

Кн. 3: Приключения Кати и Марка на Земле СтраховИгорь Янчук ; художник Н. Плотникова. – 2019. – 97, [2] с., [29] с. раскрасок. – 6+. - ISBN 978-5-9500242-9-0. 

Третья книга расскажет вам о том, как Катя и Марк, миновав опасную Заколдованную долину, оказались в не менее опасном месте – на Равнине Страхов. На этой мистической территории оживают все страхи наших героев. Вы узнаете, как ребята боролись с ними и как выбрались из сказочного огромного лабиринта.  

Кн. 4: Приключения Кати и Марка в Снежной стране : для дошкольного и младшего школьного возраста / Игорь Янчук ; художник О. Алексеенко. – 2019. – 138 [2] с., [59] с. раскрасок. – 6+. - 978-5-6042739-0-6 экз.

В четвертой книге брат и сестра должны преодолеть Снежную страну, чтобы выполнить важное задание Повелительницы волшебного Мира детских снов. Юные жители острова Сахалин побывают в деревне снеговиков и найдут новых друзей.

Кн. 5: Приключения Кати и Марка в Пустыне Трех глаз : для дошкольного и младшего школьного возраста / Игорь Янчук ; художник Ольга Алексеенко. – 2020. – 112 с., [34] с. раскрасок. – 6+. - ISBN 978-5-6042739-5-1.

В пятой книге ребята попадают в Песчаную страну под названием Пустыня трех глаз – последнее препятствие Кати и Марка на пути к долине, где находится заветное озеро красок. Новые друзья помогут героям преодолеть сложный маршрут.

Кн. 6: Приключения Кати и Марка на пути к Радужному маяку / художник Ольга Алексеенко. - 2021. - 118, [26] с. - В конце кн. раскраски. - Издание с автографом автора. - ISBN 978-5-6042739-6-8.


Все книги имеются в фонде Сахалинской областной детской библиотеки.


Познакомиться с книгами И. Янчука можно также на сайте катяимарк.рф

 

2 комментария:

  1. Добрый день!
    Хотела бы узнать, где можно приобрести все книги Янчука И.И. из серии приключения Кати и Марка. В книжных интернет-магазинах в продаже есть только четвертая часть. Или может есть электронный вариант. Очень интересно прочитать всю серию.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Наталья! Отвечаем на Ваш запрос.
    Жители других регионов могут стать пользователем Литрес Сахалинской областной детской библиотеки. Подробнее о регистрации смотрите на странице «Детям и подросткам/Литрес» нашего сайта https://sakhodb.ru/for_children/biblioteka-litres/.
    В фонде Сахалинской областной детской библиотеки имеется 6 книг Игоря Янчука о приключениях Кати и Марка. В электронном виде книг о Кате и Марке в СахОДБ нет.
    4 книги («Приключения Кати и Марка в волшебном Мире детских снов», «Приключения Кати и Марка в Заколдованной долине», «Приключения Кати и Марка в Снежной стране», «Приключения Кати и Марка в Пустыне Трех глаз») Вы можете взять для чтения, воспользовавшись услугами межбиблиотечного абонемента (МБА). Две из них – «Приключения Кати и Марка на земле Страхов» (кн. 3) и «Приключения Кати и Марка на пути к Радужному маяку» (кн. 6) – представлены в единственном экземпляре, в связи с этим по МБА книги не выдаются.
    Воспользоваться услугой МБА Вы можете, обратившись в библиотеку по месту Вашего жительства. Доставка и возврат документа оплачивается заказчиком. Срок пользования книгами – 30 дней со дня момента получения.
    Спасибо за обращение!

    ОтветитьУдалить