5.31.2018

Творческие встречи с детьми Александровск-Сахалинского района

Любая книга начинается с писателя. Его фантазии заставляют нас сопереживать героям, грустить, радоваться, рассуждать. И замечательно, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с тем, кто умеет оживлять свои мысли и мечты.

Десятилетие детства (2018-2027 гг.), объявленное Указом Президента РФ от 29.05.2017 года № 240, для детей Александровск-Сахалинского района началось с большой творческой встречи с сахалинскими писателями Натальей Капустюк и Еленой Долгих. Встречи эти проходили с 16 по 19 мая при организационной поддержке Сахалинской областной детской библиотеки в рамках программы «Писатели в гостях у читателей библиотек Сахалинской области».
Писатели побывали в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное», Центр детского творчество «Радуга». Встречи состоялись в центральной районной библиотеке им. М.С. Мицуля, в детской библиотеке, в библиотеке с. Арково, в детском саду и школе с. Мгачи.

Подробнее читайте на сайте МБУ "Александровск-Сахалинская Централизованная библиотечная система"

Комментариев нет:

Отправить комментарий