11.18.2021

"Под парусом свободы"

 

Представляем вам сказочную историю о косатках «Под парусом свободы». В этой истории вы увидите, как дружба и стремление к справедливости совершают чудо. 

Эта история навеяна событиями 2018 года, когда 102 детеныша косаток и белух отловили в водах Охотского моря для продажи в китайские океанариумы. Морских животных лишали родной стихии втайне от широкой общественности. Много лет никто не знал о способах и последствиях такого отлова. Его подробности стали известны благодаря небольшой группе людей, которые не побоялись встать на защиту китов. 

 

Книга «Под парусом свободы» посвящена не только пленникам «китовой тюрьмы», но и тем людям, которые боролись за их освобождение.

Книга написана при поддержке альянса «Экодело» в 2020 году и представлена в электронном формате на сайте https://book.mmrescue.ru/#book/

Авторы истории - сахалинские общественники Анастасия Герасимова, Ксения Голышева, Ирина Кван, Вячеслав Козлов, Юлия Малыгина, Валентина Мезенцева, Екатерина Нефедова, Римма Прозорова. Это сотрудники и волонтёры двух организаций - Клуба «Бумеранг» и «Друзья океана».

 

В 2021 году книга издана  в бумажном варианте и имеется в фонде Сахалинской областной детской библиотеки.


В 2021 году по книге создан аудиоспектакль в рамках проекта «Школа природы» при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1». 

 

Аудиоспектакль создан совместно с Сахалинским театром кукол. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий