11.09.2022

«Зелёная планета Анатолия Орлова»



Праздничное мероприятие, приуроченное к 75-летнему юбилею сахалинского писателя Анатолия Михайловича Орлова, провела Сахалинская областная детская библиотека совместно с Сахалинским зооботаническим парком.

В преддверии юбилейного дня рождения Анатолия Михайловича в Сахалинском зооботаническом парке состоялась встреча с писателем для учеников начальных классов СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска.

Погружение в творчество автора началось с зооквеста, проходившего на всей территории зоопарка.  По легенде предстоящий юбилей оказался на грани срыва – злоумышленники украли из библиотеки книги Анатолия Орлова, оставив на полках только обрывки страниц и записку со словами: «Идите в зоопарк. Герои книг вам помогут». Праздник мог состояться только в том случае, если книги будут найдены и возвращены. Школьники с честью справились со всеми заданиями, собрав кусочки пазла с фотографией места размещения сундучка с книгами.  Праздник был спасён.

Для чествования юбиляра ребята подготовили несколько сюрпризов – спели поздравительную песню, инсценировали стихи писателя, продемонстрировали литературно-музыкальную композицию с изображениями обложек книг автора, изготовили сувениры и нарисовали иллюстрации к его произведениям. 

Кульминацией праздника стало создание макета Зелёной планеты Анатолия Орлова, символизирующей природу и населённой его книгами.

В ответном слове писателя прозвучали слова напутствия молодому поколению островитян о необходимости уделять больше внимания и времени своему личностному развитию, особенно с помощью чтения.

Добрые пожелания, искренние благодарности за книги от юных читателей наполнили атмосферу праздника положительными эмоциями для всех участников.



Комментариев нет:

Отправить комментарий