11.11.2022

Поздравляем с юбилеем!

 


Сахалинскому писателю, члену Союза писателей России, нашему земляку Анатолию Михайловичу Орлову 12 ноября 2022 года исполняется 75 лет!

Творчество писателя-натуралиста, эколога, лесника по профессии и призванию Анатолия Михайловича Орлова богато и многопланово. Это и проза, и поэзия. Он написал 36 книг, из них 30 – для детей. Большинство произведений – это наблюдения Анатолия Михайловича за сахалинской природой, которой он посвятил свою жизнь. Его стихи, рассказы и повести направлены на пробуждение любви к природе, потребности бережного отношения к ней.

Анатолий Михайлович Орлов – член Союза писателей России, лауреат премии губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства, является участником и победителем разных всероссийских конкурсов: «Книгуру», «Новая детская книга», «Родное слово» и других. Награждён медалью «Василий Шукшин». За вклад в развитие островной литературы в 2016 году Анатолий Михайлович награждён знаками «Благодарность губернатора Сахалинской области», «Благодарность администрации и собрания муниципального образования “Анивский городской округ”».

Анатолий Михайлович – друг Сахалинской областной детской библиотеки и её читателей, каждое издание он передаёт библиотеке в дар. Творческие встречи писателя с юными сахалинцами проходят во многих школах, библиотеках, детских садах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий